Вопрос № 245152 Опубликовано 23.12.2015 в 22:01

раздел долга через суд

можно ли через суд разделить долг, на который есть решение суда о взыскании,на фактически не возвращенный, т.е. это убыток, делится ли он?

Мамонов Петр :: Сморгонь

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Вы вправду верите, что здесь сидят ясновидящие, котрые по этому набору слов воссоздадут ситуацию и выдадут волшебное решение? Потрудитесь описать предмет вопроса более подробно.  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2015 в 16:00

Должник не возвращает долг, был суд на котором вынесено решение о взыскании, но деньги не взысканы по причине их отсутствия у должника.Деньги одалживались, когда кредитор находился в браке.Может ли жена кредитора через суд поделить этот долг?можно ли через суд разделить долг, на который есть решение суда о взыскании,на фактически не возвращенный, т.е. это убыток, делится ли он?

Мамонов Петр :: Сморгонь

  Ответов: 1

Это не убыток, это право требования. Право требования - такое же вещное право, как право собственности, например. Поэтому не вижу препятствий супруге кредитора требовать себе 1/2 в этом долге.  

Сергей Магонов :: 24.12.2015 в 16:34