Вопрос № 245126 Опубликовано 23.12.2015 в 17:09

Могут ли задержать в беларуском посольстве в Париже и отправить в Беларусь?

Здравствуйте!Я невыездной из-за армии из Беларуси. Имеют ли право меня задержать в беларуском посольстве в Париже? Я выслал туда документы, хотел продлить паспорт, но отказали (сказали, что я невыездной), сказали, чтобы ехал в Беларусь, делал там. Сказали, что я могу выслать деньги им, чтобы они обратно мне выслали документы или выслал конверт с конвертом либо пришёл лично за документами.

Виктор :: Минск

Ключевые слова: документы, Паспорт, посольство

  Ответов: 1

1. Белорусскому посольству вы нафиг не нужны. Паспорт невыездному не обменяют. Вас вышлют французы за просроченную визу, а наш военкомат здесь с радостью вас примет.  

Дмитрий :: 23.12.2015 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 23:02

Французы меня не вышлют, потому что у меня вид на жительство европейской страны есть, так что я во Франции легально нахожусь. А паспорт хотел сделать чтобы домой поехать, потому что мне 27 летом будет. В общем вы говорите, что по закону они меня не могут задержать там и выслать?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

"Вид на жительство европейской страны", как правило, выдают на срок, не превышающий срок действия национального паспорта. Я не могу знать объявлены вы в розыск или нет. Сходите в Посольство там вас подробно проконсультируют.  

Дмитрий :: 27.12.2015 в 14:03