Вопрос № 245095 Опубликовано 23.12.2015 в 11:24

могу ли я открыть своё дело, если я работаю в банке ?

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я открыть своё дело, если я работаю в банке ? (Банк Белинвестбанк - государственный)

Митлошук Денис :: Минск

Ключевые слова: банк, бизнес

  Ответов: 1

Смотря кем работаете. Согласно ст.122 Банковского кодекса руководитель и главный бухгалтер банка, их заместители, член коллегиального исполнительного органа банка, руководитель обособленного и структурного подразделения банка не вправе занимать должности в других коммерческих организациях, основным видом деятельности которых является банковская и (или) финансовая деятельность и (или) которые являются инсайдерами данного банка.  

Анна (pravocom.by) :: 23.12.2015 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 12:51

я работаю обычным экономистом в банке. могу ли я открыть ИП или скажем ООО, которые не будут связаны с банковской деятельностью?

Митлошук Денис :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Анна (pravocom.by) :: 23.12.2015 в 16:06