Вопрос № 244912 Опубликовано 19.12.2015 в 17:22

Считаюсь ли я молодой семьей?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В 2005 году вышла замуж, родился ребенок. Стали на очередь как молодая семья. Я прописана у родителей, а муж в Минске. В 2007 году начали строить квартиру. 29 декабря 2010 года было расторжение брака( в силу вступил 11 января 2011). При обновлении документов забирают почти готовую квартиру т.к. утратили нуждаемость в связи с разводом.( 1 января 2011г. вышел указ о разведенных у которых учитывают жилплощадь родителей). Соответственно снимают с очереди. В марте 2011 года в составе семьи сама и сын ставят опять на общую очередь т.к. не хватает квадратных м етров. На момент постановки на очередь мне было 25 лет. 1 января 2015 у меня родился сын, его добавили в состав семьи. Скажите какие у меня есть льготы? Считаюсь ли я молодой семьей? В браке я не состою, теперь мне 31 год. Очередь у нас стоит на месте. Многоквартирных домов уже год не строят. Спасибо!

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль

Ключевые слова: льготы, строительство.

  Ответов: 1

согласно ст. 35 Жилищного кодекса "Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". Если вы не состоите в браке, то вы не являетесь молодой семьей.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.12.2015 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 11:05

А если мне предложат строить жилье, какие у меня будут льготы? Состав моей семья сама и два сына.Спасибо!

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль

  Ответов: 1

Льгот у вас уже не будет  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 11:19

А если мне предложат строить жилье, какие у меня будут льготы? Состав моей семья сама и два сына.Спасибо!

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль

  Ответов: 1

ответ дан  

Адвокат Лешневская Оксана :: 22.12.2015 в 00:33