Вопрос № 244874 Опубликовано 18.12.2015 в 20:30

могу ли процти платно интернатуру

Я заканчиваю 6курс мед. Университета бюджетного отделения имею вид на жительство гражданство РФ.Могу ли иметь свободный диплом? Можно ли пройти платно интернатуру по желаемой специальности например(хирург)

башметов андрей :: витебск

Ключевые слова: свободный диплом

  Ответов: 1

Так как вы учились бесплатно - после получения диплома вы должны отработать по распределению. То есть свободного диплома не будет.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 19.12.2015 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2015 в 20:10

Уточните пожалуйста то что у меня граждаство Российское это значение не имеет? И могу ли я пройти платно интернатуру?

башметов андрей :: витебск

  Ответов: 1

Ваше гражданство значения не имеет. Важность имеет тот факт, что Вы обучались на бюджетной форме обучения. За прохождение интернатуры платить ничего не надо. Если Вы желаете выбрать место прохождения, то обратитесь в комиссию по распределению с заявлением.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 20.12.2015 в 10:31