Вопрос № 244840 Опубликовано 18.12.2015 в 12:01

Выписка несовершеннолетнего

Я проживаю в квартире своей матери (собственник мама). В этой же квартире прописан мой ребенок 2008 г.р. от первого брака. Мы с матерью ребенка в разводе. При разводе не определяли места жительства ребенка. Ребенок после развода проживал с бышей супругой по месту её прописки ( у её родителей). Мама сейчас хочет продать эту квартиру, для этого надо выписать несовершеннолетнего ребенка. Моя бывшая супруга естественно этого делать не хочет.Бывшая супруга на данный момент прописана у своих родителей, но проживает с ребенком в квартире своего нового мужа. Можно ли выписать ребенка без её согласия и прописать к ней. И что необходимо для этого?

Голуб Сергей :: Минск

Ключевые слова: выписка из квартры, несовершеннолетний

  Ответов: 1

Без согласия - нельзя. Можно решисть вопрос в судебном порядке. По вопросу составления иска- звоните.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.12.2015 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 13:11

Подскажите, а иск кто должен подавать? Отец ребенка или собственник квартиры? Может ли отец ребенка подать иск на выписку сына из квартиры своей матери (собственника квартиры) в квартиру матери ребенка (по месту жительства бывшей супруги)?

Голуб Сергей :: Минск

  Ответов: 1

иск должен подавать собственник жилого помещения  

Адвокат Лешневская Оксана :: 21.12.2015 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 16:17

Извините, но еще один вопрос. Квартира из которой надо выписать находится в Минске.Собственник квартиры проживает в Могилеве, бывшая супруга проживает в Минске можно ли подавать иск в Могилеве. Или в какой суд надо подавать собствннику?

Голуб Сергей :: Минск

  Ответов: 1

В районный суд по месту нахождения жилого помещения  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2015 в 16:38

А я (сын собственника) по доверенности (представлять интересы собственника) могу подать иск? И если могу, то какая доверенность должна быть (что в ней должно быть указано)?

Голуб Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Обратитесь к нотариусу.  

Матвиенко :: 21.12.2015 в 16:41