Вопрос № 244591 Опубликовано 15.12.2015 в 11:12

получение ПМЖ

Я гражданин РБ хочу создать семью с гражданкой РФ. Брак будем регистрировать в Минске. Что девушке необходимо сперва сделать по приезду в РБ.

Шахназарян Максим :: Минск

Ключевые слова: ПМЖ, Прописка, трудоустройство

  Ответов: 1

По приезду в Беларусь - пойтис Вами в ЗАГС. А до приезда - получить в ЗАГСе по месту жительства справку о том, что она не состоит в браке (плюс привезти документы о прекращении предыдущих браков, если ранее состояла).  

Сергей Магонов :: 15.12.2015 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 13:00

А можно ли получить справку о ее семейном положении в посольстве РФ в РБ имеючи свидетельство о расторжении брака.

Шахназарян Максим :: Минск

  Ответов: 1

Лучше всего это уточнить в самом посольстве - потому как теоретически такое возможно, но неизвестно, оказывают ли они такую "услугу".  

Сергей Магонов :: 15.12.2015 в 13:59