Вопрос № 24442 Опубликовано 25.04.2008 в 07:59

Скажите, сын осужден по ст.328 ч.2, ч.3 8 лет, когда или через сколько лет возможно его освобождение при хорошем поведении? Спасибо.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Года через 3-4 может освободиться.  

Адвокат Егор Папковский :: 25.04.2008 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2008 в 00:42

Как же он может освободиться через 3-4 года? Это какая замена, интересно, ему подойдет?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Это вы откровенно так удивлены? Например, замена на более мягкое наказание (ст. 91 УК) или условно-досрочное освобождение (ст. 90 УК).  

Vayceh Algerd :: 27.04.2008 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2008 в 20:21

Это ведь особо тяжкая, о каких 3-4 года может идти речь? Это ведь больше - посчитайте правильно!

Ника :: Брест

  Ответов: 1

Условно-досрочное освобождение от наказания в данном случае может быть применено после отбытия 2/3 срока, так как ч. 2 ст. 328 УК - это тяжкое преступление. По моим подсчётам обязательно должен отбыть 5 лет и 4 месяца (п. 2 ч. 3 ст. 90 УК). Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена после отбытия не менее половины срока наказания, то есть не менее 4 лет (п. 2 ч. 2 ст. 91 УК).  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.04.2008 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 20:17

Так там же 328 ч.2 и ч.3. Почему это считается тяжкой или они как-то перекрываются одна другой? Объясните пожалуйста!

Ника :: Брест

  Ответов: 2

Сижу на следствии, а к следаку заходит поздороваться его «клиент», который 3 года назад 8-ку получил, так что сколько не пересчитывай – не понятно бывает, как они там освобождаются.  

Адвокат Егор Папковский :: 28.04.2008 в 20:22

2 Ника: Перекрываются. :) 2 Папковский Егор: Ну так за эти три года еще две амнистии было. ;)  

Vayceh Algerd :: 28.04.2008 в 21:45