Вопрос № 244286 Опубликовано 10.12.2015 в 13:12

возврат дебиторской задолженности

Добрый день! Нашей организации должна другая фирма сумму денег(т.е. образовалась дебиторская залолженность). Руководитель фирмы должника, может оплатить сумму долга, положив деньги на наш расчетный счет через себя, указав в квитанции (оплата долга согл. №---- договора с нашей организацией через_____ свою укажит фамилию). Фирма должник сейчас подало заявление о признании себя банкротом. Правомерно ли такое действие? Или лучше договор перевода долга? Как правильно поступить в данной ситуации?

Наталья :: Дзержинск

Ключевые слова: долг, физ. лицо

  Ответов: 1

если должник ликвидируется или находится в процедкре банкротсва, то тут уже другая процедура взыскания долга, через требования кредитора и задолженность у Вас тоже кредиторская.  

Татьяна З :: 10.12.2015 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 14:08

Мы же являемся кредитором, а должник дебетором. Если директор добровольно решил возместить долг нам. Возможно так?

Наталья :: Дзержинск

  Ответов: 1

возможно  

просто адвокат :: 11.12.2015 в 18:45