Вопрос № 244195 Опубликовано 08.12.2015 в 22:54

Какой порядок дальнейшего обжалования

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. В случае рассмотрения жалобы в кассационном суде и оставлении решения по делу без изменений, какой порядок дальнейшего обжалования? Спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: кассация

  Ответов: 1

подача жалобы в порядке надзора в Верховный суд Республики Беларусь  

Адвокат Лешневская Оксана :: 09.12.2015 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 22:26

После объявления определения по делу сказали о моем праве обратиться с протестом к председателю городского суда. Правильно ли это? Можно ли одновременно обратиться в эти инстанции? Подскажите, регламентируются ли сроки подачи обжалования? Безмерное спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

какое у вас дело: гражданское или уголовное? что вы обжаловали в кассации: решение, определение, приговор?  

Адвокат Лешневская Оксана :: 09.12.2015 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 22:55

Дело гражданское (трудовой спор). Обжаловал решение.

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

после кассации необходимо составить жалобу в порядке надзора и направить ее сначала председателю Мингорсуда, затем зампредседателю Верховного суда, а потом председателю Верховного суда с просьбой принести протест.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 11.12.2015 в 01:04

вы вправе обратиться с жалобой как к прокурору г.Минска, так и к Председателю Минского городского суда  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.12.2015 в 10:53