Вопрос № 244082 Опубликовано 07.12.2015 в 14:33

регистрация

Здравствуйте, я(как поднаниматель) двое несовершеннолетних детей моя свекровь прописаны в квартире, собственником которой является мой муж (умер 2010 год), вопрос наследства не решен свекровь против. В данный момент я построила квартиру куда и хочу зарегистрироваться так как не решен вопрос детской доли наследства, детей я не хочу выписывать, можно ли их так?

Оксана :: Минск

Ключевые слова: детская регистрация

  Ответов: 1

из Вашего вопроса конечно мало что понятно. Но если Ваш муж был собственником, вы не в разводе были, то наследство делится между детьми, женой и родителями поровну.  

Татьяна З :: 07.12.2015 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 16:34

Могут ли зарегистрированы несовершеннолетние дети без матери на жилплощади умершего отца

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей, в данном случае по месту регистрации Вашей.  

Татьяна З :: 07.12.2015 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 17:29

Да с час мы вместе зарегистрированы. Но я не хочу их выписывать пока не решится вопрос с наследством. Т.е я зарегистрируюсь одна в собственной квартире(чтобы меньше платить коммунальные услуги)и будем с детьми жить в ней. Дети останутся прописаны на площади у мужа (который умер 2010 г) с свекровью. Свекровь не хочет делить квартиру между детьми и собой поровну(я отказалась от доли наследства в ничью сторону). Чтобы не портить с ней отношения в суд я не подаю , все таки хоть как помогает с детьми. Могут ли мои дети остаться прописаны без меня

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

ответ был дан, несовершеннолетние дети регистрируются с родителями  

Татьяна З :: 07.12.2015 в 17:35