Вопрос № 244070 Опубликовано 07.12.2015 в 12:53

Может ли главный квартиросъемщик завещать не приватизированную квартиру?

Скажите пожалуйста, у нас квартирный вопрос. Квартира не приватизирована, с главным квартиросъемщиком у нас не очень отношения, и может ли он завещать эту квартиру своей дочери, которая не прописана в ней? а мы все прописаны. И может ли она в последующем подать документы на приватизацию без нашего согласия?

Сафонова Наталья :: Гомель

Ключевые слова: не приватизированная квартира, завещание, наследство

  Ответов: 1

завещать не может.  

Татьяна З :: 07.12.2015 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 13:35

Подскажите пожалуйста, У моего брата есть сын от первого брака. последний месяц он проживает с ним, мать в москве. подано заявление в суд на постоянное проживание ребенка с отцом. Должен ли он платить алименты за тот месяц что ребенок находится с ним?

Сафонова Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

этот вопрос необходимо решать с суд. исполнителем.  

Татьяна З :: 07.12.2015 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 15:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на не выплату алиментов на своего бывшего мужа, на территории Республики Беларусь, если он гражданин России, а у меня вид на жительство в Беларуси.

Сафонова Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Что означает "подать в суд на не выплату алиментов " ? Алименты взысканы решением суда?  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 15:38