Вопрос № 243627 Опубликовано 30.11.2015 в 15:08

О создании совместного ЗАО

Добрый день! Допускается ли при создании совместного ЗАО ситуация, когда в качестве его руководителя будет выступать гражданин иностранного государства? Спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: создание ЗАО

  Ответов: 1

Допускается. Если иностранец не является гражданином РФ, Казахстана или Армении, то нужно получить спецразрешение на право занятия трудовой деятельностью.  

Анна (pravocom.by) :: 30.11.2015 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 16:52

Спасибо за скорый ответ! Подскажите, пожалуйста, это выборная или назначаемая должность? Какие законодательные акты Вы порекомендуете изучить при создании СЗАО? Еще раз спасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если интересуют вопросы организационной структуры, то Закон "О хозяйственных обществах", Гражданский кодекс.  

Анна (pravocom.by) :: 30.11.2015 в 17:12