Вопрос № 24348 Опубликовано 24.04.2008 в 02:38

Мой муж осужд. по ст.328 ч.2 - 5лет. Скажите, может ли он пойти на домашний арест, через какое время и что для этого нужно?

Ника :: Брест

  Ответов: 2

Нет.  

Кирдун Вероника :: 24.04.2008 в 10:53

Нет такого вида наказания - домашний арест.  

Vayceh Algerd :: 24.04.2008 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2008 в 00:24

Объясните, пожалуйста, если вам не трудно, почему "Нет"?

Ника :: Брест

  Ответов: 2

Такого наказания как домашний арест уголовный кодекс не предусматривает. Если Вы имеете ввиду замену неотбытой части наказания более мягким, то необходимо отбыть половину срока, если имеется ввиду условно-досрочное освобождение, то не менее 2/3 срока.  

Otshelnik :: 26.04.2008 в 01:08

Домашний арест - это один из видов мер пресечения. Он применяется, когда в отношении человека ведётся предварительное и судебное расследование. Видимо, вы имели ввиду это. Но к видам наказания это не относится.  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.04.2008 в 01:12