Вопрос № 243409 Опубликовано 25.11.2015 в 22:45

Нужно ли расстамаживать светодиодную продукцию из РФ

Частное торговое предприятие ввозит из РФ в РБ светодиодную продукцию (светодиодные лампы, модули, блоки питания и т.д.) для последующей сборки и продажи их в РБ. Товар покупается у Российских фирм, но производство его Китай.1)Нужно ли расстамаживать продукцию?2)Какие документы нужны на продукцию для законной торговли в РБ?

Сергей :: Жуков

Ключевые слова: светодиоды, документы, расстаможка

  Ответов: 1

1. тамож. оформление не производится, при стоимости поставки более 1000 евро производится статистическое декларирование.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2015 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 14:11

А НДС в РБ на ввезенный товар нужно оплачивать?

Сергей :: Жуков

  Ответов: 1

нужно, в налоговые органы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2015 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 01:07

А чтобы пройти статическое таможенное декларирование нужны какие-нибудь сертификаты из РФ или хватит ТТН и договора между фирмами?

Сергей :: Жуков

  Ответов: 1

для СД достаточно коммерческих и товаросопроводительных документов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2015 в 12:47