Вопрос № 243027 Опубликовано 19.11.2015 в 16:44

Как правильно увольняться после декретного отпуска?

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, 27 декабря ребенку будет 3 года. Я собираюсь увольняться с работы. Мне нужно писать заявление на увольнение за месяц до окончания декретного отпуска или нет? Какую причину увольнения указывать? Последнее декретное пособие будет в декабре или январе?

Елена Корда :: Минск

Ключевые слова: увольнение, детское пособие

  Ответов: 1

все зависит от того контракт у Вас или трудовой договор, когда окончание его действия, если контракт.  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 17:03

Трудовой договор на неопределенный срок

Елена Корда :: Минск

  Ответов: 1

в такой случае уволиться Вы можете в любое время письменно предупредив нанимателя за 1 месяц. Оснований никаких придумывать не надо. Через месяц Вас обязаны уволить.  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 17:19

Спасибо. А еще, скажите, пожалуйста, пособие мне всегда дают числа 25-ого, последнее должны отдать в декабре или январе?

Елена Корда :: Минск

  Ответов: 1

в декабре, но за 27 дней.  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 17:26