Вопрос № 24297 Опубликовано 23.04.2008 в 17:47

Здравствуйте! Хочу, в качестве ИП, заняться продажей детской одежды на рынке (в качестве ИП ещё не зарегистрирован). Что для этого надо? Что надо, чтобы перевозить одежду из Украины, какие документы необходимы? Какие надо будет платить налоги?

Емельян Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Изначально Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Порядок регистрации определяется в Декрете №8 от 17.12.2007г. и получить лицензию на розничную торговлю.  

Кирдун Вероника :: 23.04.2008 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 19:09

А какие документы необходимы на одежду, привезенную из Украины? Нужны ли какие-нибудь сертификаты на одежду или её можно купить на украинском рынке и свободно перепродать на нашем, имея лицензию на осуществление розничной купли-продажи?

Емельян Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Сертификацию проходить не надо. Но необходимо пройти гигиеническую регистрацию. см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 08.10.2003 N 44 - это перечень товаров подлежащих регистрации и регламентации  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 14:32