Вопрос № 242714 Опубликовано 15.11.2015 в 18:09

Досрочное прекращение прибывания в лечебно-трудовом профилактории

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как можно поспособствовать прекращению нахождения в ЛТП? Срок, проведённый в ЛТП, 5 месяцев. Суд направил в ЛТП на 12 месяцев. Со стороны администрации взысканий нет, но и комиссию о прекращении прибывания в ЛТП не собирают.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: досрочное прекращение прибывания, ЛТП

  Ответов: 1

Сокращение срока пребывания в ЛТП возможно по решению суда на основании заключения администрации ЛТП. Для этого вы не должны не иметь взысканий и находиться в лечебно-трудовом профилактории не менее шести месяцев  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 15.11.2015 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 18:48

Других оснований для суда, кроме заключения администрации ЛТП, не предусмотрено (возможно залог, поручительство)? Спасибо за ответ.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Не предусмотрено. В дополнение может быть приложена хорошая характеристика  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 15.11.2015 в 19:40