Вопрос № 242419 Опубликовано 11.11.2015 в 11:33

Можно ли открыть квест-комнату в собственной квартире?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть квест-комнату в собственной квартире? И если да, то что для этого нужно? Достаточно ли зарегистрироваться в качестве ИП?Квест-комната - это по сути предоставление физическим лицам услуг развлекательного характера. Заходя в квест-комнату, им нужно решить последовательность головоломок, чтобы выбраться из нее за час.

Средин Виктор :: Могилев

Ключевые слова: предпринимательство, квест комната

  Ответов: 1

Не можете использовать жилое помещение таким образом, без перевода в нежилое.  

Андрей (legaltime.by) :: 11.11.2015 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 20:28

А можно уточнить, каким нормативным актом это установлено?

Средин Виктор :: Могилев

  Ответов: 1

Например, ст. 14 Жилищного кодекса Республики Беларусь.  

Андрей (legaltime.by) :: 11.11.2015 в 21:02