Вопрос № 242182 Опубликовано 07.11.2015 в 17:56

Таможня отказывает в беспошленном ввозе ТС.

15.10.2014г.Я купил авто на аукционе в США .03.11.2014г.получил временный талон регистрации с правом управления. 15.12.2014.я получил регистрационную карту согласно законам США.31.12.2014.Получил сертификат (тайтл),который нужен в США для продажи авто другому лицу. 23.06.2015г. Я получил паспорт РБ т.к. переехал на ПМЖ в РБ. На сегодняшний день таможня мне отказывает в беспошленном ввозе авто, ссылаясь на последний сертификат (тайтл). по которому не хватает семь дней до шести месяцев. Правомерны ли их действия?

Железный Петр :: Ганцевичи

Ключевые слова: Таможня, регистрация, ПМЖ.

  Ответов: 1

Формально, таможня права, они определяют время постановки на учет по тайтлу. Можно порекомендовать обжаловать отказ в выпуске ТС в свободное обращение, подкрепив свои аргументы официальным разъяснением ДМВ о порядке постановки на учет ТС в США.  

Сергей Магонов :: 07.11.2015 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2015 в 13:14

Вы имели ввиду обжаловать в суде?

Железный Петр :: Ганцевичи

  Ответов: 1

по восходящей - ГТК РБ, потом суд.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2015 в 18:05