Вопрос № 241259 Опубликовано 22.10.2015 в 12:59

Ввоз продуктов питания из РФ

Здравствуйте! Планирую ввоз нерафинированного растительного масла холодного отжима Украинского производства(жировые продукты,жиры и масла растительные) из РФ (от официального представителя завода изготовителя) в РБ, для последующей реализации оптом и в розницу. Подскажите ход действий:Что лучше открыть,ИП или Фирму? Какую систему налогооблажения оптимальнее выбрать,при неуверенном росте продаж в первое время? Как осуществлять оплату,какие документы требовать? Касаясь ввоза,что нужно уплачивать для свободной продаже потребителю и организациям (ввозной ндс 10% или 20%?,Санитарно-гигиеническая экспертиза?). Товар растаможен при ввозе в РФ, декларации соответствия ТС имеются. Зарание благодарю за помощь! Готов к платной консультации!

Бардашев Илья :: Минск

Ключевые слова: РФ, продукты, Импорт

  Ответов: 1

Лучше создать юридическое лицо, обычно в Вашем случае применяют общую систему, но для этого нужен хороший бухгалтер (бух. компания).  

Андрей (legaltime.by) :: 22.10.2015 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 20:14

Спасибо! А если всё же открывать ИП,то как следовать дальше?

Бардашев Илья :: Минск

  Ответов: 1

Регистрируете ИП и начинаете работать. Чтобы облегчить ведение бухучёта можете первое время применять упрощённую систему налогообложения, а потом уже, если будут большие затраты, перейти на общую.  

Андрей (legaltime.by) :: 27.10.2015 в 21:55