Вопрос № 182262 Опубликовано 07.07.2013 в 16:55

Возможен и разрешен ли импорт товара юридическим лицом по коду ТН ВЭД 2402900000?

Здравствуйте, Возможен и разрешен ли импорт товара юридическим лицом по коду ТН ВЭД 2402900000? Спасибо. С уважением,

Варлам Антон :: Минск

Ключевые слова: Импорт

  Ответов: 1

Возможен и разрешен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2013 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 17:31

Скажите, пожалуйста, а специальное разрешение на импорт от государства требуется или возможен неограниченный беспрепятственный ввоз? Спасибо.

Варлам Антон :: Минск

  Ответов: 1

Если товар относится к перечню "Товары, при импорте которых установлено исключительное право" (2402 - Сигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы и сигареты из табака или его заменителей), то требуется лицензия на осуществление экспортно-импортных операций с товарами, включёнными в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. № 134, выданная уполномоченным государственным органом государств-членов Таможенного союза (Реш. Коллегии ЕЭК от 16.08.12 г. №134, ПСМ РБ от 26.06.2013 №544, Письмо ГТК от 02.07.2013 №02-22/4788).  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2013 в 19:53