Вопрос № 241109 Опубликовано 20.10.2015 в 01:26

пенсия по возрасту

здравствуйте.общий стаж работы у меня 35 лет, последние 10 лет работаю на 0,5 ставки. у меня такие вопросы: 1.за какое время берется з\п для начисления пенсии? 2. какие берутся года? 3. могут ли эти 10 лет по 0,5 ставки повлиять на размер пенсии? каким образом?

Инна :: Могилев

Ключевые слова: , начисление, пенсия

  Ответов: 1

В 2015 году зарплата берется за последние 21 год, в 2016 году -за 22 года будет браться и т.д. На размер пенсии 0,5 ставки повлияют конкретно... смотря сколько это в деньгах.  

Бордакова Елена :: 24.10.2015 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2015 в 01:25

спасибо за ответ. хочу уточнить: по 0.5 ставки я получаю 1млн. можно ли узнать как именно эта з.п. повлияет на размер пенсии?

Инна :: Могилев

  Ответов: 1

С 01.07.1998 года периоды работы засчитываются в стаж пропорционально зарплате, если сегодня мин зарплата 2100100 рублей, то Вам засчитается только полгода в стаж.  

Бордакова Елена :: 01.11.2015 в 17:30