Вопрос № 241082 Опубликовано 19.10.2015 в 16:47

индексация долга

Здравствуйте! Нужно проиндексировать сумму основного долга которую суд постановил взыскать с ответчика. Знаю что это делается с помощью ИПЦ, но существует ли какая-нибудь формула расчёта ? И можно ли взыскать с ответчика дополнительно проценты за пользование чужими денежными средствами (допустим согласно ставке рефинансирования) и опять же по какой формуле это сделать?

Максим Гончарик :: Минск

Ключевые слова: индексация долга

  Ответов: 1

сумма долга перемножается на индекс потребительских цен вот и вся формула. проценты взыскать можно.  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 17:39

Если допустим взять ИПЦ по Республике Беларусь за январь 105.1*3000000(сумма долга)= 315.300.000. Может я не правильно понял?

Максим Гончарик :: Минск

  Ответов: 1

0,1051  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 17:44