Вопрос № 240979 Опубликовано 17.10.2015 в 14:55

Как будут выплачивать алименты, если мужа призывают на срочную службу.

Здравствуйте!Хочу обратиться к Вам вот с таким вопросом: моему ребенку 3,2 года. Муж платит алименты, хотя мы состоим в браке. В ноябре месяце его призывают на срочную службу в армию. вот хочу уточнить как мне будут выплачиваться алименты...Ведь там должна быть какая-то минимально положенная сумма на ребенка.Спасибо за ответ.

Кондель Мария :: Барановичи

Ключевые слова: алименты, срочная служба в армии

  Ответов: 1

в соответствие закону «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» в случае, если плательщик алиментов призван на срочную военную службу, то матерям полагается надбавка в размере 40% к установленному размеру пособия, даже в случае, если они состоят в браке.  

Сергей Иванович :: 17.10.2015 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2015 в 18:43

Спасибо.Хочу только уточнить. Сумма будет от обязательного пособия до 3-ех лет?Не зависимо от того, что моему ребенку уже больше трех???И куда мне обращаться, чтобы начали начислять эту сумму?Откуда будут начисляться эти деньги?И будет ли потом муж обязан после службы из кому-либо возвращать?Спасибо большое.

Кондель Мария :: Барановичи

  Ответов: 1

пожалуйста большое за "спасибо большое". на ваш вопрос "Как будут выплачивать алименты, если мужа призывают на срочную службу", вам разъяснены ваши права. все ваши возникшие вопросы по реализации ваших прав вы можете уточнить по месту получения пособия на ребенка - в бухгалтерии по месту работы, или в органах по труду и социальной защите населения ул. Грибоедова-12.  

Сергей Иванович :: 18.10.2015 в 19:09