Вопрос № 240959 Опубликовано 16.10.2015 в 22:43

Смена названия чуп

Здравствуйте.Пожалуйста,подскажите, как правильно ЧУПу сменить название.

шелег :: минск

Ключевые слова: название, чуп, изменить

  Ответов: 1

1. Принять решение о смене наименования. 2. Согласовать новое наименование в управлении юстиции. 3. Внести изменения в устав. 4. Зарегистрировать изменения в устав в регистрирующем органе. 5. Изготовить новую печать. 6. Уведомить учетные органы (ФСЗН, Белгосстрах, ИМНС) о смене наименования, внести изменения в договоры, особеннос банком.  

Сергей Магонов :: 17.10.2015 в 01:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2015 в 01:20

Спасибо, Сергей,пожалуйста,можно уточнить:а)можно ли подать новый устав на регистрацию(старого не найти)б) что делать с старым свидетельством о регист,печатью и БСО

шелег :: минск

  Ответов: 1

а) на регистрацию новы устав и подается- учредитель его утверждент уже в новой редакции, т.е. с новм названием. Можно и другие изменения сразу внести б) старое свидетельство заберет исполком при регистрации изменений и выдаст новое свидетельство. Печать уничтожить. БСО можно оставить, если там нет указания предыдущего названия, либо списать, если там указано старое название (но лучше не выбрасывать до налоговой проверки).  

Сергей Магонов :: 18.10.2015 в 02:19