Вопрос № 240900 Опубликовано 15.10.2015 в 22:23

алгоритм действий проверки авто

алгоритм действий при покупке б/у автомобиля у физического лица,как это авто проверить на его "чистоту",в плане не угнан ли он,не взят ли на него кредит и т.д.Авто стоит на учете в РБ.ну и как правильно переоформляется автомобиль с одних рук на другие.

павлов :: могилев

Ключевые слова: авто

  Ответов: 1

Лучший способ совершения сделки купли-продажи автомобиля между гражданами - договор купли-продажи, удостоверенный в МРЭО ГАИ. При этом и автомобиль проверится на угон, залог и ограничения на снятие с учета, и право собственности перейдет к покупателю.  

Сергей Магонов :: 15.10.2015 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2015 в 23:33

т.е. договор можно составить прямо в ГАИ?и в какой форме он составляется?

павлов :: могилев

  Ответов: 1

В письменной форме)) Есть типовая форма договора, утвержденная постановлением Правительства. В МРЭО есть окошко, где за умеренную плату этот договор оформляют в соответствии со всеми требованиями.  

Сергей Магонов :: 16.10.2015 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 20:53

Является ли законным купля-продажа автомобиля без регистрации договора в ГАИ? В силу неопытности купля продажа была осуществлена по договору займа, покупатель машину забрал без переоформления и исчез, заплатив только 100 дол. Могу ли я сейчас подать заявление в суд о признании договора недействительным? или подавать в суд о понуждению к исполнении обязанности по заключенному договору? помогите, пожалуйста!

Ананич Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нужно смотреть ваш договор. Скорее всего (исходя из фактов изложенных в вопросе) ваш договор не имеет юридической силы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.08.2016 в 21:40