Вопрос № 240812 Опубликовано 14.10.2015 в 13:23

как правильно оформить свою деятельность.

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Как правильно оформить свою деятельность логопеда если заниматься в частном порядке, это ИП или репетиторство. Спасибо.

оксана :: минск

Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

деятельность логопеда к репетиторству не относится.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 15.10.2015 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2015 в 13:20

так как правильно??? На Вопрос № 201803 Нужно ли открывать ИП репетитору, который дает коррекционные логопедические занятия ? Я работаю логопедом, хочу давать частные уроки коррекции нарушений речи с выездом на дом к клиенту, мне нужно открывать ИП или нет?Был получен  Ответ: Можно не регестрироваться в качестве ИП, так как эта деятельность подпадает под репетиторство

оксана :: минск

  Ответов: 1

Услуги, оказываемые учителем-дефектологом (учителем-логопедом) Не подпадает под понятие репетиторства. По НК репетиторство - это консультативные услуги по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию.В соответствии с пунктом 8 статьи 158 Кодекса об образовании Республики Беларусь консультации - это занятия, направленные на преодоление трудностей в изучении учебных предметов (отдельных тем учебных программ по учебным предметам) учащимися, получающими общее среднее образование в заочной форме получения образования.Поэтому услуги логопеда - НЕ будут являться репетиторством.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 16.10.2015 в 16:50