Вопрос № 240809 Опубликовано 14.10.2015 в 12:44

Является ли выведение из штатного расписания вакансий сокращением численности и штата организации?

Здравствуйте! Является ли выведение из штатного расписания вакансий сокращением численности и штата организации? Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: сокращается, выводится

  Ответов: 1

Если вы исключаете из штатного расписания вакантные должности или рабочие места, то это не будет являться сокращением численности или штата работников.  

Наталья Шишло :: 14.10.2015 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 20:03

Спасибо за ответ! Понимаю, что в случае сокращения вакансий нанимателю не нужно информировать службу занятости. Но одновременно с сокращением вакансий в нашей организации вводится новая редакция штатного расписания, которая предполагает изменение трудовых функций работников с переименованием их должностей.Наниматель нашего мнения особо не спрашивает. Как регулируется эта ситуация ТК?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

данная ситуация ТК не регулируется никак. не должен наниматель спрашивать мнения работников.  

просто адвокат :: 14.10.2015 в 20:17