Вопрос № 240751 Опубликовано 13.10.2015 в 11:02

Сохраняется ли сбербанком тайна вклада «тунеядца»

Здравствуйте, уважаемые специалисты!1.Имеют ли право налоговые органы запрашивать данные о вкладах в сбербанках (с учётом тайны вклада) лиц, относящихся к «тунеядцам»? 2.Будут ли налоговые органы требовать оплатить налог на «тунеядство» со вкладов «тунеядцев»? 3.Нарушается ли при этом тайна вклада? Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск

Ключевые слова: тунеядство, налог, тайна вклада

  Ответов: 1

для получения налоговой сведений о имеющихся у лица вкладах лицу нет необходимости даже быть тунеядцем  

просто адвокат :: 13.10.2015 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 10:50

Большое спасибо за ответ на вопрос №1. Буду Вам благодарна, если также ответите на вопросы №2 и №3.

НАТАЛЬ :: Минск

  Ответов: 1

2. налоговая будет требовать оплатить налог. с чего конкретно он будет уплачен тунеядцем бюджет беспокоит крайне мало. 3. нет.  

просто адвокат :: 14.10.2015 в 13:55