Вопрос № 240610 Опубликовано 09.10.2015 в 10:18

Как можно уволиться с работы?

Добрый день! Подскажите как уволиться с работы, если в контракте указан пункт только по соглашению сторон, а наниматель отказывается увольнять? Работаю в минске. На момент трудоустройства была прописана в Глубоком(130 км от минска). Будет ли являтся уважительной причина увольнения смена места жительства, если ссылаться на эту прописку? Спасибо!

Татьяна :: Глубокое

Ключевые слова: Увольнение, смена места жительства

  Ответов: 1

перепечетывать Вам уйму статей законодательства нет никакого желания. Суть в том, что несмотря на то, что в контракте указано одно лишь основание для его расторжения, в действительности его можно расторгнуть и по всем остальным основаниям, предусмотренным законодательством. Сама по себе "прописка" и ее перемена не является основанием ни для приема на работу, ни для отказа в приеме на работу, ни безусловным основанием для увольнения.  

Лена Юдина :: 09.10.2015 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2015 в 13:07

А могу ли я требовать увольнения в связи с переменой места жительства, а подтверждающим документом при этом будет только наличие регистрации в г.Глубокое (данная регистрация была и при приеме на работу)?

Татьяна :: Глубокое

  Ответов: 1

требовать-то можете, а вот как Ваши доводы расценит наниматель (или суд) спросите у нанимателя (или суда).  

Лена Юдина :: 09.10.2015 в 13:37