Вопрос № 240522 Опубликовано 07.10.2015 в 17:38

подходит ли в данном случае ст.179 и является ли сделка оспоримой?

2 юл (фирма и сто). сто провело диагностику авто. потребовалась замена одной из деталей (неработоспособна) для чего заключили с сто договор на поставку запчасти. заменили на новую запчасть. через пару месяцев выяснилось, что эта запчасть работоспособная (проведена экспертиза), т.е. неисправность была в чем-то другом. хотим вернуть деньги и вернуть сто их вентилятор. подходит ли в данном случае ст.179 и является ли сделка оспоримой?

Константин :: Гомель

Ключевые слова: подходит ли в данном случае ст.179 и является ли сделка оспоримой?

  Ответов: 1

Нет, не подходит. Вам нужно расторгать договор подряда и требовать возмещения убытков. Речь не идет о недействительности сделки.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2015 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 17:17

договора подряда нет. мы обратились в рамка гарантийного обслуживания

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

если вы лучше адвоката способны квалифицировать отношения, то зачем вам совет? коллега вам все правильно сказала - взыскание убытков вследствие нарушения договора подряда. точка. поставка тут вообще не причем.  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2015 в 09:59

Я прошу прощение, за может быть глупый вопрос,...все равно расторгать договор подряда, который письменно и не был заключен?

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

не расторгать. заключен был. посмотрите заказ-наряд на диагностику.  

просто адвокат :: 20.10.2015 в 19:08