Вопрос № 240202 Опубликовано 01.10.2015 в 13:35

Можно ли обжаловать решение суда, если исполнительное производство уже началось?

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2013 году со мной вместе проживал брат, каким-то образом, без моего ведома, он взял мой паспорт и оформил рассрочку в Лайфе на покупку телефона. За эту рассрочку он ни разу не платил, уехал в Россию. О том, что на мое имя оформлен кредит, я узнала только от судебных исполнителей, сейчас мне на работу пришел исполнительный лист, по которому с меня должны удерживать 50% от заработной платы. Брат обещает выслать деньги на погашение задолженности, но доверять ему я не могу. Заявление в милиции у меня не приняли, мотивируя тем, что фактически брат не отказывается платить. Как мне поступить в данной ситуации? Процессуальные сроки давно истекли, могу ли я сейчас обжаловать решение суда?

Оксана Оксана :: Гомель

Ключевые слова: Процессуальные сроки, обжалование решения суда

  Ответов: 1

можете. указав причину пропуска срока просить о восстановлении срока и пересмотре дела.  

просто адвокат :: 01.10.2015 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 12:01

Спасибо большое за ответ!!!! Не подскажете еще, какие документы нужно предоставить в суд и могу ли я подать заявление в суд по месту жительства? Решение о взыскании принимал суд в Минске, я живу в Гомеле.

Оксана Оксана :: Гомель

  Ответов: 1

Жалоба составляется в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса и подается в Мингорсуд  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2015 в 14:00