Вопрос № 239970 Опубликовано 26.09.2015 в 21:51

Наказание за ошибки в налоговой декларации

При заполнении налоговой декларации забыла указать дополнительный доход в размере 600 тыс. бел. рублей, полученный по договору подряда. Налоги из этой суммы были своевременно уплачены предприятием, с которым был заключен договор подряда. Уточненная декларация о доходах была также составлена. Какие административные наказания ко мне могут быть применены, кем и в каких размерах?. Спасибо.

Конон Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: неточности, налоговая декларация

  Ответов: 1

Если налоги были уплачены и подана уточненная декларация, то никаких.  

Наталья Шишло :: 28.09.2015 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 19:46

Но налоговая пригрозила, что по отношению ко мне начнет административный процесс (что это такое и на каком основании?) и что я должна буду куда-то там явится. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Конон Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Уточняйте в налоговой, что они имели в виду.Если бы налоги были несвоевременно уплачены, то после подачи уточненной декларации вам бы насчитали пеню. С ваших слов, у вас налоги были уплачены своевременно.  

Наталья Шишло :: 28.09.2015 в 21:57