Вопрос № 239641 Опубликовано 20.09.2015 в 15:11

Арест на квартиру

В отношении моего отца возбуждено уголовное дело по п. 2 ст. 430 УК Рб. Идет предварительное расследование. На днях выяснилось, что на мою квартиру наложен арест, которая была приобретена и подарена бабушкой. Является ли такой арест законным и куда можно пожаловаться-подать иск об освобождении имущества от ареста?

Алина Бондарева :: Минск

Ключевые слова: квартира, имущество, арест

  Ответов: 1

Судя по всему арест незаконен. Подавайте иск в суд по месту нахождения квартиры.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2015 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2015 в 14:15

А подскажите еще, где можно взять подтверждение, что на квартиру наложен арест (ЖЭК или др) ибо достоверно известно, что арест наложен, но докментов никаких мне органы предварительного расследования не направляли.

Алина Бондарева :: Минск

  Ответов: 1

Вообще в деле должно быть постановление о наложении ареста. Арест, налагаемый на недвижимое имущество уполномоченными органами в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, и его отмена подлежат государственной регистрации незамедлительно при поступлении соответствующих заявлений.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2015 в 15:34