Вопрос № 239578 Опубликовано 18.09.2015 в 12:27

Предприятие нарушает сроки и условия договора

Я, физлицо, оплатила частному предприятию наличными за стройматериалы. На руки мне дали договор с указанием суммы, заверенный печатью предприятия и подписью директора. Все сроки поставки давно нарушены. Что делать, как забрать свои деньги, куда обращаться?

Михина Елена Анатольевна :: Барановичи

Ключевые слова: физ лицо, договор, юр лицо

  Ответов: 1

Обращайтесь в предприятие, напишите претензию, с указанием всех обстоятельств (сошлитесь на договор, сроки, денежные средства и т.д.), далее в суд.  

Адвокатус :: 18.09.2015 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2015 в 13:39

Претензия была. Можно ли при обращении в суд взыскать % за пользование чужими денежными средствами? Просрочка неисполнения более двух месяцев. В договоре про дни просрочки ничего не указано.

Михина Елена Анатольевна :: Барановичи

  Ответов: 1

проценты взыскиваются вне зависимости от указания в договоре.  

просто адвокат :: 18.09.2015 в 17:38