Вопрос № 239161 Опубликовано 09.09.2015 в 18:13

в течение какого срока работодатель обязан оплатить больничный по беременности и родам ?

здравствуйте , я устроилась на работу 21 марта 2015 года , а со 2 сентября у меня был открыт больничный по беременности и робам . 3 сентября я отнесла больничный в бухгалтерию . в какой срок по закону организация должна его оплатить ?

Шульгина Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: оплата, больничный, сроки

  Ответов: 1

Пособие назначается в течении 10 дней со дня Вашего обращения за его выплатой, но если нужно давать запрос по документам, необходимым для назначения пособия, то срок продлевается до 1 месяца. Выплата пособия происходит в дни, когда выплачивается зарплата.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 19:04

а если ближайшая зарплата 14 сентября??

Шульгина Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Я не думаю, что бухгалтерия успеет Вам выплатить пособие 14 сентября, скорее всего Вы получите его 14 октября. Тем не менее, позвоните в бухгалтерию и они Вам дадут исчерпывающую информацию.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2015 в 19:16