Вопрос № 238722 Опубликовано 02.09.2015 в 23:12

Право на отпуск

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, когда мне можно будет взять вторую часть отпуска, если я пришла на работу в феврале и первую часть отпуска уже израсходовала в апреле?Могу ли я претендовать на оплачиваемый отпуск, если сейчас с апреля нахожусь в отпуске без содержания?Буду очень признательна за ответ!С уважением, Анна

Анна :: Минск

Ключевые слова: Оплачиваемый отпуск, сроки отпуска

  Ответов: 1

Период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы свыше 14 календарных дней не включается в рабочий период для предоставления трудового отпуска. Думаю, что вы не можете претендовать на трудовой отпуск.  

Наталья Шишло :: 03.09.2015 в 01:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 16:27

Могу ли я отозвать своё заявление из отпуска без содержания? Спасибо!

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Заявление вы отозвать не можете. Можете договариваться с нанимателем прерывании отпуска и выходе на работу.  

Наталья Шишло :: 04.09.2015 в 00:40