Вопрос № 238620 Опубликовано 01.09.2015 в 16:37

Имеют ли право мне не давать это делать?

Здравствуйте, работаю в ювелирном магазине. Нам надо раз в месяц делать мониторинг конкурентов. Скажите, пожалуйста, имею ли я право, ходить во магазинам и просто в "открытую" переписывать и записывать то, что меня интересует? или этого делать нельзя? Есть ли какой-нибудь документ, в котором прописан этот запрет? Спасибо заранее

Волчек Вера :: Солигорск

Ключевые слова: конкуренты, мониторинг

  Ответов: 1

Прямого запрета нет, кроме как во внутренних локальных актах организации. Но грозит вам это, скорее всего, нанесением травм различной степени тяжести ибо расценить действия незнакомой дамочки, переписывающей ценники не овощного, а ювелирного магазина можно по-разному, в том числе, как наводку для воров и прочих бандюганов. Вызовут охрану, милицию, танки, авиацию (нужное подчеркнуть). Будете потом долго объяснять, что вы не связаны с ОПГ, а всего лишь работница конкурирующей фирмы. Ну и со временем вас просто перестанут пускать в такие магазины ибо нефиг ...  

Дмитрий :: 01.09.2015 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2015 в 01:16

Окей, а если я приду и напрямую скажу, я конкурент ваш, с такого то магазина, и я проведу мониторинг, запретить же они мне не смогут, да и сказать им нечего будет, кроме как повозмущаться) А ваше чувство юмора я оценила)) А вообще, если серьёзно, это ведь не запрещено?

Волчек Вера :: Солигорск

  Ответов: 1

Я вам в первом ответе сказал про внутренние локальные акты организации, возможно там такой запрет содержится. Дерзайте, это не юридический вопрос.  

Дмитрий :: 02.09.2015 в 21:43