Вопрос № 238451 Опубликовано 28.08.2015 в 18:36

Директор открыл ИП

Здравствуйте. проконсультируйте, пожалуйста: являюсь начальников гаражного кооператива. Открыл ИП. сейчас сомневаюсь, имею ли я права находясь на руководящей должность, заниматься предпринимательской деятельностью?

Евгений :: Брест

Ключевые слова: ИП, совместительство, директор

  Ответов: 1

Вы можете заниматься предпринимательской деятельностью. запрет установлен для гос.служащих.  

Наталья Шишло :: 28.08.2015 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 22:49

Спасибо. не могли бы сослаться на постановление , указ или другой нормативный документ, который это прописывает

Евгений :: Брест

  Ответов: 1

Часть 1 ст. 255 ТК устанавливает правило о том, что «руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение любой оплачиваемой работы на условиях совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами». Таким образом, являясь председателем гаражного кооператива, Вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью, зарегистрировавшись как ИП.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 23:10