Вопрос № 237949 Опубликовано 20.08.2015 в 15:18

сокращение или не продление контракта

Добрый день! У меня такая ситуация, 14.08.2015 подписала уведомление о сокращении моей должности с 01.09.2015. Мне сказали, что я должна буду отработать 2 месяца после подписания уведомления, т.е до 14.10.2015, но срок действия моего контракта заканчивается 02.10.2015 формально, т.к. свой контракт я подписала только в 2011 году сроком на 1 год и больше никаких письменных уведомлений и приказов о продлении я не подписывала за эти 4 года ни разу. могу ли я рассчитывать на 3-кратную среднюю заработную плату как при сокращении или они могут просто меня уволить или не продлить контракт, которого как я понимаю по сути и не существует. Помогите разобраться. Заранее благодарна за ответ.

Наталья :: Витебск

Ключевые слова: сокращение штатов

  Ответов: 1

Наталья! Советую обратиться к адвокату. Однако, судя по описанию у Вас уже давно заключен не контракт, а договор на неопределенный срок, поэтому Вас и будут сокращать 14.10.2015 года со всеми выплатами.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2015 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2015 в 01:02

Подскажите, так если моя должность сокращается 01.09.2015 (в соотв с Постановлением Министерства Образования РБ №43 от 25.05.2015) в качестве кого я буду дорабатывать до 14.10.2015? Не будет ли это означать, что выйдя на работу 01.09.2015 я согласилась на перевод на другую должность? Спасибо

Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Перевод возможен лишь с Вашего согласия.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2015 в 10:02