Вопрос № 237797 Опубликовано 18.08.2015 в 00:09

мотивировочная часть

Здравствуйте!Суд вынес решение 14 июля в пользу исца. Ответчик запросил мотивировочную часть. Мотивировочная часть подписана 30 июля, пришла по почте 05 августа. Ответчику (возможно) в тот же срок. 17 августа в канцелярии суда отвечают, что еще не все фигуранты получили мотивировочную часть. Все находятся в Минске. Про кассацию и протест ничего не сказали. Подскажите, пожалуйста, имеются ли сроки отправки или получения документов судебных дел?Спасибо

Александра :: Минск

Ключевые слова: мотивировочная, сроки

  Ответов: 1

Человек может долгое время не получать копию мотивировочной части решения в связи, например, с длительной командировкой и т.д. Поэтому остается только ждать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.08.2015 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2015 в 17:42

"Человек может долгое время не получать копию мотивировочной части решения в связи, например, с длительной командировкой и т.д. Поэтому остается только ждать."А если это не человек, а организации? Ответчик, свидетели, третье лицо - это организации.... Что еще может задерживать получение мотивировочной части?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Причины могут быть разные. Бывает, что судья в срок не управится, или в канцелярии корреспонденцию задержали, исчерпывающего перечня причин вам все равно никто не укажет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2015 в 18:36