Вопрос № 237713 Опубликовано 16.08.2015 в 01:59

Перенос суда в город ответчика

Подскажите, пожалуйста, я являюсь ответчиком в гражданском деле о праве потребителей, истец живет в другом городе и суд назначен в городе исца. У меня двое несовершеннолетних детей,1 год и 3 года. Могу ли я ходатайствовать о переносе суда в мой город?

Кошик Екатерина :: Брест

Ключевые слова: Перенос суда в город ответчика

  Ответов: 1

Ходатайствовать можете, но оснований для переноса нет.  

Сергей Магонов :: 16.08.2015 в 02:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2015 в 02:08

Почему? С кем детей оставить чтобы съездить за 300 км?

Кошик Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Потому что ст. 47 ГПК. Потому что право избирать суд в данном деле принадлежит истцу. Ваши дети - Ваши проблемы. Договаривайтесь с истцом. Как вариант, можете нанять адвоката, пусть он ездит.  

Сергей Магонов :: 16.08.2015 в 02:25