Вопрос № 237038 Опубликовано 03.08.2015 в 22:35

Выход из состава ООО

Добрый день. Года 4 назад был учредителем общества с ограниченной ответственностью, т.к. не принимал в жизни общества никакой деятельности, решил выйти, написал заявление на имя директора, в офисе оформили дарение доли на другого человека и все. Год назад узнал что директор не занес документы по месту регистрации фирмы в то время и я считаюсь ее учредителем. После переговоров с ним, год назад, я довел все до конца и вышел из учредителей, заключив новый договор передачи доли другому человеку и зарегистрировав его по месту регистрации фирмы. Недавно ко мне приходит письмо в котором говорится что если я владею информацией о дебиторах и кредиторах фирмы, то должен предоставить информацию лицу, который я так понимаю занимается ликвидацией фирмы,( т.е. у фирмы есть долги по налогам и она ликвидируется), иначе я могу быть вызван в экономический суд. Что мне делать в данной ситуации и какие могут быть последствия? Никакой информацией я не владел и не владею о деятельности данной фирмы. Спасибо

Petrov Ilya :: Minsk

Ключевые слова: ООО, учредитель

  Ответов: 1

Так и напишите ликвидатору - проясните для него ситуацию. Желательно с указанием точных дат подачи заявления о выходе, двух договоров дарения и приложением копий этих документов.  

Анна (pravocom.by) :: 04.08.2015 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 14:25

Можете еще подсказать в какой форме писать письмо и выслать его лучше заказным или обычным? Спасибо

Petrov Ilya :: Minsk

  Ответов: 1

Пишете как обычное заявление в любую организацию: адресуете ликвидатору, указываете от кого, название документа - "ответ на запрос", к примеру. Ну и расписываете с самого начала что как было с датами. Главное - чтобы понятно было. Отправлять лучше заказным.  

Анна (pravocom.by) :: 10.08.2015 в 14:39