Вопрос № 236762 Опубликовано 30.07.2015 в 18:43

Могут ли забрать участок для строительства коттеджа?

Могут ли забрать участок для строительства коттеджа около Минска,если я прописана в Гродненском районе.Участок был получен мной как нуждающейся,во время проживания в ведомственном жилье в Минске.Я была там прописана,но жилье забрали через суд и поэтому пришлось прописываться у родителей.И что должно быть построено на участке,чтобы его не забрали?

Моисеева Наталья :: Гродненский район,Поречье

Ключевые слова: прописка, документы сроки

  Ответов: 1

Если зарегистрированы в другом населенном пункте, то участок не заберут. В течении года с момента получения обязаны освоить участок, приступить к строительству. За 3 года построить дом, продлить строительство можно еще на 2 года  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 10:20

Что именно должно быть на земельном участке построено за первый год?

Моисеева Наталья :: Гродненский район,Поречье

  Ответов: 1

Фундамент жилого дома (разрешение исполкома на строительство и проектирование, паспорт застройщика, согласованный проект) и участок должен быть огорожен.  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 31.07.2015 в 15:55