Вопрос № 236669 Опубликовано 29.07.2015 в 16:36

Как получить мотивировочную часть если письмо затерялось

Составление мотивировочной части 7 дней. А в какие сроки она должна быть доставлена и получена на руки? Я написала заявление на мотивировочную часть 14.07, мне сказали, что она была отправлена в 24.07. Но на почте ничего нет. Нужен номер письма, чтобы его разыскать. Канцелярия мне номер письма не сообщает, отправляет к курьер , который комплектует письма, которого на месте практически не бывает: он разносит письма по предприятиям. Что делать в таком случае, как получить мотивировочную часть с копией решение.

Нина н :: Бобруйск

Ключевые слова: мотивировочную часть

  Ответов: 1

Ходить от канцелярии к курьеру - неверное решение. Напишите жалобу председателю суда, что 14.07 подали заявление о составлении мотивировочной части, и она до сих пор не получена. Пусть сами ищут письмо или высылают по новой, от дня получения мотивировки зависит исчисление срока на обжалование, поэтому сейчас имеет смысл зафиксировать, что она Вами не получена.  

Сергей Магонов :: 29.07.2015 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 19:24

Жалоба председателю суда составляется в произвольной форме или через юриста? И относится в канцелярию или непосредственно председателю суда?

Нина н :: Бобруйск

  Ответов: 1

Добрый день, Нина! Может быть составлена в произвольной форме. Относится в канцелярию суда. В суде Вам должны дать копию мотивировочной части с решением суда. С уважением, Адвокат Екатерина!  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 29.07.2015 в 19:39