Вопрос № 236605 Опубликовано 29.07.2015 в 04:16

Могу ли я подать моральный иск

Доброй ночи!У менявопрос!Меня избил сосед 9 мая и 6 июня,мотивирую тем,что ему мешают мои дети.Время было около 12 дня и примерно 18 ч вечером соответственно!В результате чего мне были нанесены легкие телесные поврежления!В случае от 9 мая,он вытащил меня за волосы на лестничную площадку и бил кулаком в голову(на голове было пару шишек),расцарапана нога вследствии того что он меня тоскал по площадке,хрящ на носу не сломал,но нос пару недель болел.На лице пару ссадин и самое обидное...наверное знал куда бьет,т.к. чувствовала боль,но видимых признаков не было видно.От 6 июня обошлось пару царапинами,рассек ухо,опять были синяки на голове и так по мелоче!Скажите что ему грозит и могу ли я потребовать компенсацию за нанесение мне физического и морального вреда?Заранее спасибо огромное!

Статуева Наталья :: Могилев

Ключевые слова: Избиение

  Ответов: 2

Здравствуйте! Если данные обстоятельства, зафиксированы то можете.  

Адвокатус :: 29.07.2015 в 09:09

пишите заявление в милицию обязательно, пусть им занимается участковый, это будет заодно и как доказательства побоев  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 10:54

Все зафиксировано!Сегодня будетсуд!В какие сроки я должна подать заявление?Где?И какие документы мне нужны для это?

Статуева Наталья :: Могилев

  Ответов: 3

на какую тему суд?  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 11:46

на какую тему суд?  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 11:46

на какую тему суд?  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 12:30

По поводу избиения!После похода к начальнику РОВД из 2-х заявлений соединили в одно!Очень переживаю!!!Во первых очень неприятно видеть этих людей,а во вторых боюсь!Мало ли что у него на уме!

Статуева Наталья :: Могилев

  Ответов: 4

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 12:37

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 12:38

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 12:42

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 22:43

Сегодня пришла в суд,а мне сообщили,что дело закрыли в связи с тем что истек срок взыскания!!!!Что делать???

Статуева Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Скорее всего прекратили в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Ничего в этом страшного нет. Данный факт не лишает вас права обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда. Обратитесь к адвокату. Вам составят грамотно иск и расскажут как действовать дальше. При этом вы даже сможете не принимать участие в судебных заседаниях, а все средства, затраченные вами на адвоката будут взысканы в вашу пользу со второй стороны. Не стесняйтесь обращаться за помощью.  

Воложина Янина :: 30.07.2015 в 10:31