Вопрос № 236532 Опубликовано 28.07.2015 в 14:40

Какого числа истекает срок контракта?

В июне 2011 г. ушла в декрет. За месяц до этого (в мае) продлили контракт на 3 года – по 25 мая 2014г. Из одного декрета ушла в другой. Больше контракт не продлевали. Второй декрет заканчивается 11 марта 2016 г. Какого числа истекает срок контракта?

Кузьмич Татьяна :: Кореличи

Ключевые слова: контракт, декретный отпуск

  Ответов: 1

с Вами с Вашего согласия обязаны продлить либо заключить новый контракт до исполнения второму ребенку 5 лет.  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 00:04

Т.е. сразу после выхода из декретного отпуска со мной должны продлить контракт, не ссылаясь на 25 мая? И это значит, что, решив уволиться не выходя на работу, могу написать заявление на увольнение в связи с истечением срока контракта? Спасибо.

Кузьмич Татьяна :: Кореличи

  Ответов: 1

Если у вас контракт продлен только по 25 мая 2014 года и больше не продлялся, то ваш контракт преобразовался в трудовой договор на неопределенный срок. Уволиться можете по собственному желанию, подав нанимателю заявление за 1 месяц до выхода на работу, если не хотите выходить на работу в эту организацию.  

Наталья Шишло :: 29.07.2015 в 09:04