Вопрос № 190410 Опубликовано 10.10.2013 в 23:00

Наркотики в международном почтовом отправлении

Здравствуйте. Моя тётушка попала в следующую ситуацию:Из германии в письме ей послали 10 бумажных марок с нанесённым на них наркотическим веществом ЛСД, запрещённым к пересылке. Она эти наркотики не заказывала и ничего про них не знает. Само письмо она в руках пока ещё не держала. Но её хотят обвинить в контрабанде наркотиков. Однако, тётушка сказала, что в соответствии со статьей 5 Всемирной почтовой конвенции письмо принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано получателю, а Республика Беларусь являются участником Всемирной почтовой конвенции. Она права, и её нельзя обвинить в контрабанде т.к. владелец письма - отправитель, или она в чём-то ошибается? Есть ли какие-то внутренние законы РБ которые "сильнее" чем всемирная почтовая конвенция, если да то какие это законы?

Ревяков Николай :: Могилёв

Ключевые слова: МПО, наркотики, почта, бедная тётушка

  Ответов: 1

Сайт не для ленивых студентов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.10.2013 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 23:29

Сайт для ленивых юристов?

Ревяков Николай :: Могилёв

  Ответов: 1

Сайт предназначен для людей, нуждающихся в юридической помощи при разрешении их реальных жизненных проблем и ситуаций, а не для решения задач университетской программы. Если вы хотите стать юристом, то учитесь сами решать задачи, чтобы потом не было мучительно больно за напрасно потерянные пять лет в ВУЗе.  

Воложина Янина :: 12.10.2013 в 14:23