Вопрос № 235978 Опубликовано 20.07.2015 в 17:33

Стоимость растамаживания

Добрый день.Хочу открыть собственное производство и заказать с Китая через ebay.com небольшую машину (ТН ВЭД 8438600000), стоимостью 1100$ + 330$ доставка. Скажите, сколько будет стоить растамаживание для физического и юридического лица (ИП)? Спасибо.

Гриневич Ольга :: Минск

Ключевые слова: таможенное право

  Ответов: 1

одинаково: там. платежи - 286 $ + 50 евро сбор.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.07.2015 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 14:32

Спасибо.Хочу уточнить: при этом имеет ли значение вес посылки (в моем случае около 60кг)? По какому тарифу оплачивается превышение стоимости посылки в 1000 евро?

Гриневич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

не имеет; ни по какому, в законодательстве РБ нет порога в 1000 евро, схема оформления товара будет с оформлением декларации на товары и уплатой там. платежей (пошлины, НДС и сбора). Более подробно - на платной основе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2015 в 14:37